儋州101路(先锋西路(东)-雅星老村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
儋州101路公交车,始发站为先锋西路(东),终点站为雅星老村,共停靠44个公交站点,有华诺国际、城西公园、那大镇政府、丰华小区等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约34.74公里。此外,儋州101路公交车还可以与8路、儋州17路、儋州19路、儋州101路、儋州20路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供儋州101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:儋州
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约34.74公里
儋州文旅公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
儋州101路
先锋西路(东)-雅星老村