儋州16路(怡心花园-那恁市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
儋州16路公交车,始发站为怡心花园,终点站为那恁市场,共停靠23个公交站点,有西部中心医院北门、亚澜湾小区、水榭丹堤小区、领时国际广场等。线路运营时间为06:20-20:00,全程行驶约10.32公里。此外,儋州16路公交车还可以与儋州7路、儋州9路、儋州19路、3路、11路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供儋州16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:儋州
运营时间:06:20 - 20:00
线路里程:约10.32公里
儋州文旅公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
儋州16路
怡心花园-那恁市场
相关公交
换乘信息
怡心花园
西部中心医院北门
亚澜湾小区
水榭丹堤小区
夏日广场(鼎盛广场)
市公安局
省二中院
泰安苑小区
怡园二街
市图书馆
市广播电视台
市委大楼
福安大厦
儋州汽车总站
国税大厦